Трюки с занавесками, благодаря которым кухня сразу преобразится

Шторы — очень важный элемент интерьера кухни. Ведь именно они делают дизайн завершенным, интересным и оригинальным. Прежде чем отправиться в магазин на поиски идеальных штор, необходимо определиться с тем, какие функции они должны выполнять на твоей кухне.
Если окна твоей кухни находятся на солнечной стороне или выходят на оживленную улицу, есть смысл обратить внимание на шторы из тяжелых портьерных тканей.
Если шторы на кухне будут выполнять лишь эстетическую функцию, стоит присмотреться к полупрозрачным моделям из тюля, органзы и вуали.
как выбрать качественную обувь

Как подобрать шторы

  1. Римские шторы
    Римские шторы — идеальный вариант для кухни. Они очень практичны и функциональны, а также занимают минимальное место в интерьере. Кроме того, их можно сочетать с гардинами и портьерами. Узнай в нашей статье, как сэкономить и сделать римские шторы из жалюзи.
    как правильно подобрать шторы на кухню
  2. Классические шторы
    Станут отличным украшением кухни в стиле кантри или прованс. Их преимуществом является возможность сочетать различные ткани и декор между собой. В подборе правильной цветовой комбинации поможет эта простая таблица.
    как правильно подобрать шторы на кухню
  3. Японские панели
    Сравнительно недавно вошли в моду простые японские шторы. Это узкие полотна ткани шириной до 80 см и длиной от карниза в пол. К сожалению, такие шторы будут выгодно смотреться лишь в больших помещениях. Основным преимуществом японских штор является минимальный расход ткани для их пошива. С помощью японских штор можно зонировать пространство.
    как определить качественную кожаную обувь
  4. Шторы в стиле кафе
    Еще один прекрасный вариант, который преобразит кухонные окна. Такие занавески невероятно просты в изготовлении и не требуют большого количества ткани.
    как определить качественную кожаную обувь
  5. Французские шторы
    Вариант для просторных или совмещенных со столовой кухонь. Яркой особенностью французских штор являются объемные, пышные складки. Длина этих штор может варьироваться от четверти окна и ниже.
    как определить качественную кожаную обувь
Шторы на кухонном окне можно дополнить различными аксессуарами. Хорошо будут смотреться на тяжелых тканях разнообразные декорированные подхваты. Длинные шторы из легких, практически невесомых тканей можно просто завязать снизу аккуратным узлом. Также декорировать можно и сам карниз, меняя украшения в зависимости от времени года или наступившего праздника.
Поделись с друзьями этой статьей, а также узнай, как визуально увеличить пространство в маленькой квартире.
Источник