Модный маникюр 2017 года

Современная девушка никогда не упустит из виду смену сезонных трендов, ведь даже самый стильный и актуальный образ можно запросто испортить устаревшими ноготками или немодным макияжем. Маникюр, подобранный в соответствии с последними тенденциями – такой же неотъемлемый элемент грамотно составленного лука, как обувь, головной убор или украшения. Каждый модный сезон проходит под знаком новых трендов в маникюре. 2017 год не стал исключением. Одной из самых знаковых тенденций стала всеобщая тяга к натуральности – визажисты перестали рекомендовать излишне четкий контуринг лица, ненатурально широкие брови и прорисованный контур губ, а ногтевые дизайнеры окончательно отказались от неестественно длинных ногтей.
Самый трендовый вариант – ногти, подстриженные вровень с подушечкой пальца или на пару миллиметров выше. В фаворе миндалевидные или закругленные ноготки – никаких острых кончиков или квадратных форм, что демонстрируют нам показы Nicole Miller и Suno. Тренд на натуральность возвел в абсолют легкие оттенки пастели и отсутствие рисунков – дизайнеры утверждают, что самые модные ногти должны выполняться в монохроме.
Красный маникюр 2017
Ультрамодным трендом 2017 года является маникюр в оттенках алого
Исключение составляют остромодные «звериные» принты. Также в 2017 году из моды не выходит матовое покрытие, хотя оно поступилось позициями в пользу эмали с легким глянцевым эффектом. Блестки, камни, стразы и объемные аппликации совершенно не входят в категорию знаковых трендов, так что от всякого украшательства ногтей в новом году стоит воздержаться. Рассмотрим наиболее актуальные тренды 2017 года несколько подробнее!

Тренд № 1: Классический французский маникюр

Френч в маникюре – это такая же нестареющая классика нейл-арта, как туфли-лодочки, платье-футляр или юбка-карандаш в сегменте модной одежды. Практичные модницы и любительницы деловых образов несомненно обрадуются обновленному тренду на френч – данное покрытие можно смело отнести к разряду самых универсальных, ведь оно гармонично смотрится в офисном луке, отлично вписывается в кэжуал и даже спорт-шик.
Французский маникюр 2017
В моду входит френч с прямой, а не изогнутой линией «улыбки»
Обратите внимание, что яркий цветной френч постепенно сдает свои позиции – контрастные полоски на кончике ногтя снова сменяются привычной белой каемкой. Но есть и инновации: к примеру, дизайнеры Tibi и Jeremy Scott элегантно осовременили классический френч поперечной полоской посредине ногтевой пластины. Основной цвет модного французского маникюра должен быть слоновой кости, бледного кварца или топленого молока.
Модный французский маникюр 2017
Экспериментальный френч от дизайнеров Tibi и Jeremy Scott

Тренд №2: Анималистический стемпинг

Stamping Nail Art – это особая техника создания идеальных рисунков на ногтях. В дело идут не трафареты и кисточки, а специальные штампы с узорами. Применение данной техники позволит вам даже дома сделать маникюр, который будет неотличим от салонного покрытия, так как стемпинг полностью избавляет от риска получить неаккуратный или поплывший узор. Еще одно преимущество стемпинга – скорость и простота нанесения рисунков.
Модный маникюр 2017 с анималистикой
Леопардовые принты на ногтях актуальны в любой цветовой гамме
Но в 2017 году в моде не просто любой штампованный рисунок. Мода на анималистику, которая ворвалась на подиумы в новом году, добралась и до сегмента ногтевой эстетики. Дизайнеры говорят о том, что актуальный нейл-арт должен быть выполнен в виде анималистических принтов. Выбирайте «звериный» рисунок, который вам больше по душе – окрас под тигра, пятна леопарда, а также изысканная кожа питона прочно вошли в тренд ногтевых узоров.

Тренд №3: Стильное омбре

В 2017 году омбре мягко, но решительно удержало завоеванные ранее позиции. Модный градиент может быть выполнен в одном из двух вариантов – в виде плавного перехода от одного цвета к другому на каждом из ноготков, или же в виде легкого деграде цвета от одного ногтя к другому. Как и в других сегментах ногтевой моды, тут особым спросом пользуются нюдовые цвета.
Модный маникюр омбре 2017
Нежный маникюр омбре в оттенках розового и фиалкового
Самыми актуальными будут сочетания приятной пастели с насыщенными ягодными оттенками и градиент в пределах одной цветовой гаммы – от сизо-серого к фиалковому или от кораллового к оранжево-кварцевому. Также пользуется популярностью необычный линейный градиент — теперь цвета можно не смешивать при помощи губки, а наносить идеально ровными полосами, используя несколько оттенков лака и отрезки скотча.
Модный маникюр 2017 - градиент
Остромодный градиент, выполненный разными оттенками одного цвета

Тренд №4: Битое стекло

Broken Glass nails в мир ногтевой моды принесли южнокорейские дизайнеры. Для создания такого маникюра обычно применяется голографическая фольга, создающая эффект разбитых кусочков стекла или зеркала, собранных на ногтевой пластине. В тренде 2017 года Broken Glass в цвете серебристый металлик, а также молочного, персикового и белого цветов. Самые яркие и смелые девушки могут примерить этот тренд в насыщенном оттенке электрик.
Модный маникюр битое зеркало 2017
Маникюр «Битое стекло» с использованием бесцветной и бутылочной фольги

Тренд № 5: Мягкая пастель

В 2017 году в модные ногтевые тренды ворвались мягкие оттенки пастели. Темные лаки, неоновые оттенки и насыщенные ягодные цвета отодвинулись в сторону, уступая место нежному оттенку фиалки, лавандовому, кварцевому, прозрачно-розовому. В моде белый, цвет топленого молока и неяркий кофейный. Данный тренд с удовольствием поддержали Ohne Titel и Chanel, покрыв ноготки моделей нюдовым лаком, максимально приближенным к цвету кожи.
Модный пастельный маникюр 2017
Модный топ 2017 года: персиковый цвет и оттенок пыльной розы

Тренд №6: Яркий красный

Красный лак очень редко выходит из моды, однако в каждом новом сезоне одни оттенки этого яркого покрытия сменяются другими. В 2017 году с модного пьедестала медленно, но уверенно сместился несколько надоевший цвет марсала. Актуальный красный – это насыщенный оттенок оранжево-алого или красный с легким переходом в малиновый. Особый шик – это вернувшийся на подиумы забытый тренд на абсолютную сочетаемость цвета алых губ и ногтей.
Модный красный маникюр 2017
Забудьте про оттенок марсала — в моде насыщенные ягодные тона

Тренд № 7: Negative Space

Среди самых знаковых тенденций стоит упомянуть и нейл-арт «отрицательное пространство». При создании такого ногтевого декора на пластинке рисуются различные геометрические или цветочные узоры. Сам же ноготь не закрашивается, а просто покрывается прозрачным лаком. В 2017 году при создании Negative Space самыми актуальными цветами признаны снежно-белый, серебряный и черный — как, например, это видит Alexis Mabille.
Модный маникюр негатив спейс 2017
Нейл-арт «негативное пространство» с геометрическим и цветочным узором
Источник