Как быстро и просто сделать духи в домашних условиях?

Как быстро и просто сделать духи в домашних условиях?

Индивидуальный, а главное, неповторимый аромат можно запросто создать в домашних условиях. При этом, затраты, по сути, копеечные. Но, чтобы начать производство духов в домашних условиях, следует уяснить несколько простых истин.
Любые духи — магазинные парфюмы или эксклюзивные ароматы под заказ — выполняются по простому принципу, заключающемуся в смешении трех различных нот. По сути, любые духи — это смесь эфирных масел и крепкого алкоголя.

Нота первая — это тот аромат, который мы чувствуем первые полчаса.

Вторая нота — аромат, «остающийся» на коже на протяжении 12-ти часов после использования.

Третья нота доступна обонянию даже через сутки. Это так называемая база духов.

Как же подобрать ноты духов правильно? Нет ничего проще. Достаточно понять принцип подбора нот в парфюмерии.

Как правило, первыми нотами любых духов становятся ароматы эфирных масел пряных растений или фруктов. Так, ими могут стать масла базилика и мяты, апельсина и мандарина. И так далее.

Вторыми нотами служат ароматные эфирные масла цветочных оттенков — это масла герани, ромашки, лаванды и прочих растений.

Третья нота — базовая — это крепкие ароматы кедра, пачули, розового дерева, имбиря и корицы.

Теперь дело за малым — выбираете для первого эксперимента три-четыре ноты и закрепляете выбранные ароматы разбавленным спиртом. «Крепость» фабричных духов — 80%. Так что лучше проверьте концентрацию спиртомером.

Наконец, о пропорциях. «Нотки» сложить в единый аромат следует таким образом: 1 часть (капля, ложка, стакан) эфирного масла «первой ноты, 2 части «второй ноты» и 3 — третьей.

Благоухайте!