Баночки для мелочей


Как много у нас дома находится всяких мелочей- бусинок, иголочек, ленточек ,шнурочков,пуговичек и тому подобное. Этот мастер класс расскажет вам как сделать красивые баночки для всякой домашней мелочи. А использовать для этого мы будем пластиковые бутылки. Это еще один вариант использования вторичного сырья.
http://hobbyndom.ru/
Для того что бы сделать такие  баночки, нам понадобится: Пластиковые бутылки разного объема , клей  ПВА а также цветной гофрированный картон.

поделки из пластиков бутылок поделки из пластиков бутылок
У пластиковых бутылок отрезаем дно по  нужной нам высоте .Из гофрированного картона вырезаем две круглые детали по диаметру чуть больше диаметра нашей бутылки. Эти два кружочка склеиваем между собой и приклеиваем к ним полоску шириной примерно 1.5 см.
поделки из пластиков бутылок поделки из пластиков бутылок
Далее нарезаем длинные полоски шириной 0.5 см и сворачиваем одну в виде кружочка это будет серединка цветка а 5 штук делаем в форме лепестков. Наносим на все детали клей ПВА.
поделки из пластиков бутылок поделки из пластиков бутылок







Теперь приклеиваем сначала пять лепестков а затем сверху на них приклеиваем круглую серединку предварительно немного выгнув серединку в верх что бы она была объемнее. Снова вырезаем из гофрированного картона полоску шириной примерно 2см а длинной равной диаметру бутылки.
поделки из пластиков бутылок поделки из пластиков бутылок
Склеиваем эту полоску в кольцо и сверху на нее приклеиваем полоску гофрированного картона другого цвета. И одеваем ее на дно нашей баночки она должна плотно одеться если получилось свободно тогда эту деталь надо промазать клеем и приклеить ее к баночке.
поделки из пластиков бутылок
Вот такая баночка под всякие мелочи у нас получилась. Этот мастер класс закончился , а вы узнали как сделать используя пластиковые бутылки отличные баночки для мелочей.
поделки из пластиков бутылок
Так как пластиковые бутылки бывают разных объемов и даже разных цветов то и баночки у вас получатся разные. А используя при этом и разноцветный гофрированный картон то ваша  фантазия уже ни чем не будет ограничиваться.


Источник